Содержание
Renault Megane 2 | Снятие и установка переднего бампера
Снятие
Установите автомобиль на подъемник.
|
Рис. 8.3. Отворачивание винтов крепления нижнего основания бампера: 1 – винты
|
Отверните винты (рис. 8.3).
|
Рис. 8.4. Отворачивание винтов крепления бампера в колесной арке: 1 – винты
|
Отверните винты (рис. 8.4).
|
Рис. 8.5. Отсоединение боковой части бампера
|
Отсоедините боковую часть бампера (рис. 8.5).
Отсоедините пластмассовые заклепкикрепления и снимите боковую облицовку.
|
Рис.
|
Отсоедините пластмассовые заклепки крепления и снимите среднюю облицовку (рис. 8.6).
|
Рис. 8.7. Снятие верхних креплений бампера: 1 – заклепки крепления верхней части бампера
|
Снимите пластмассовые заклепки крепления верхней части бампера (рис. 8.7).
При помощи отвертки с плоским лезвием нажмите на защелки, сдвигая бампер вперед (рис. 8.8).
Частично снимите передний бампер.
Отсоедините колодку проводов от противотуманных фар и трубки подвода жидкости к жиклерам омывателей фар.
|
Рис. 8.9. Снятие жиклера омывателя фары: 1 – гайка крепления
|
Отверните гайку крепления жиклера омывателя фары и снимите его (рис. 8.9).
|
Рис. 8.10. Снятие усилителя: 1 – усилитель
|
Отсоедините усилитель (рис. 8.10).
|
Рис. 8.11. Снятие решетки облицовки радиатора: 1 – нижние защелки
|
Надавите на нижние защелки и снимите решетку облицовки радиатора, потянув на себя (рис. 8.11).
|
Рис. 8.12. Снятие буфера: 1 – фиксаторы
|
Извлеките фиксаторы и снимите буфер (рис. 8.12).
|
Рис. 8.13. Снятие направляющего выступа
|
Отсоедините фиксаторы и снимите наружный направляющий выступ (рис. 8.13).
Открутите два болта крепления противотуманной фары.
|
Рис. 8.14. Отсоединение разъема противотуманной фары
|
Разъедините разъем (рис. 8.14).
|
Рис. 8.15. Снятие нижнего кожуха: 1 – фиксатор; 2 – заклепки
|
Высверлите заклепки, отсоедините фиксатор и снимите нижний кожух (рис. 8.15).
|
Рис. 8.16. Снятие декоративной накладки противотуманной фары и центральной решетки: 1 – фиксаторы
|
Отсоедините фиксаторы, снимите декоративную накладку противотуманной фары и центральную решетку (рис. 8.16).
Установка
ПРИМЕЧАНИЕ
Перед установкой на бампере жиклеров омывателей фар, просверлите бампер по предварительной разметке.
|
|
Рис. 8.17. Высверливание отверстий под жиклер: 1 – установочное отверстие; 2 – направляющее отверстие
|
Используйте сверло диаметром 3 мм для сверления установочного отверстия, а также направляющего отверстия, которое затем увеличьте до диаметра жиклера с помощью конической фрезы (зенкера) (рис 8.17).
Перед установкой жиклеров убедитесь в наличии уплотнительной прокладки.
|
Рис. 8.18. Установка жиклера: 1 – гайка крепления
|
Затяните с небольшим усилием гайку (рис. 8.18).
Подсоедините:
– трубку подачи жидкости;
– колодку проводов противотуманных фар.
Установка остальных компонентов производится в порядке, обратном снятию.
Как снять бампер на Рено Меган 2?
Если вы немного умелый человек, вы, скорее всего, стремится позаботиться о большей части работ, которые будут выполнены на вашем Renault Megane 2, но некоторые из них более сложны, чем другие, и требуют удаления частей тела или элементов, чтобы получить доступ к компоненту, на котором вы хотите сосредоточиться. Мы хотели бы помочь вам в этой задаче. Поэтому сегодня мы увидим как снять бампер рено меган 2. Эта операция не очень сложна, и вы должны быть в состоянии сделать это с небольшим количеством оборудования. Для этого сначала мы узнаем, как снять передний бампер вашего Renault Megane 2, а затем как снять задний бампер этого.
Как снять передний бампер на Рено Меган 2
Итак, давайте начнем нашу страницу с передним бампером вашего Renault Megane 2. Чтобы снять его, вам понадобится набор ключей с трещоткой, несколько отверток и биты Torx. Вот шаги, которых вам нужно будет придерживаться, чтобы разобрать бампер вашего Renault Megane 2 в хорошем состоянии:
- Если вы хотите быть более удобными, мы предлагаем вам поднять свой Renault Megane 2 и снять передние колеса, чтобы иметь идеальный доступ ко всему переднему бамперу.
- Откройте капот вашего автомобиля: Кажется очевидным, но вам потребуется доступ к креплению бампера в моторном отсеке.
- Выньте колесные арки: их также называют крыльями, но они мешать и мешать вам получить доступ ко всем винтам на передний бампер вашего Рено Меган 2. По особенностям вашего автомобиля и году выпуска вашей модели у вас также будет возможность подобрать скобы, для этого вам достаточно будет использовать степлер или делать это аккуратно большой плоской отверткой и используйте рычаг, чтобы открыть скобу.
- Затем вам нужно будет открутить винты, которые находятся в задней части вашего брызговика и которые герметизируют передний бампер вашего Renault Megane 2 по бокам.
- Выкрутите винты или снимите фиксаторы в верхней части бампера в моторном отсеке.
- Теперь пришло время залезть под свой Renault Megane 2, чтобы открутить болты, которые находятся на шасси автомобиля, вы найдете некоторые посередине бампера и по бокам.
- Будь уверен отсоединить соединение плафона освещения и датчика дистанции управления если он у вас есть.
- Осторожно снимаем передний бампер сначала отстегнув края. Если он не оторвался, вы почти наверняка забыли винт или зажим. Подумайте о работе с ковром или другим ковром, чтобы не поцарапать его, касаясь земли.
Вот и все, вы видели все этапы как снять передний бампер рено меган 2, чтобы вернуть его на место, придерживайтесь ступенек в противоположном направлении.
Как снять задний бампер на Рено Меган 2
И в заключение, даже если операция вполне эквивалентна, мы проверим случай снятия заднего бампера с вашего Renault Megane 2. Чтобы не повторяться каждый шаг, мы дадим вам только основные моменты, прочитайте часть 1, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы для получения дополнительной информации.
- Начните с выполнения того же первого шага, то есть поднимите свой Renault Megane 2 и снимите задние колеса, чтобы получить идеальную рабочую зону для без проблем снять бампер вашего Renault Megane 2.
- Снимите задние колесные арки вашего Renault Megane 2, чтобы получить доступ к боковым кронштейнам бокового бампера.
- Открой свой багажник
- Выньте боковые кронштейны в колесных арках, чтобы облегчить снятие бампера с вашего Renault Megane 2.
- Снимите нижние крепления под вашим Renault Megane 2.
- В то же время не забудьте отключить задний фонарь номерного знака и радарные датчики заднего хода, если они у вас есть.
- Откручиваем верхние кронштейны от верхней части багажника.
- Теперь все, что вам нужно сделать, это снять задний бампер с рено меган 2, придерживайтесь той же операции, что и для переднего бампера
Здесь вы узнали через эти две части, как снять бампер на рено меган 2 передний он или задний методы практически те же, и достаточно быть осторожным, чтобы все прошло хорошо.
Чтобы найти больше советов по Renault Megane 2, взгляните на Рено Меган 2 категория.
Как снять передний бампер Рено Меган
Сделай сам
|
|||
: : : Как снять передний бампер Renault Megane Рено Меган — Видеоурок
Модель: Рено Меган
Прежде чем мы сможем начать, нам нужно открыть передний капот нашего Renault Megane. Итак, давайте начнем с отключения и удаления всех зажимов, которые крепят передний бампер к раме. После этого нам нужно будет открутить и снять крепежные винты, расположенные по всему периметру бампера. После того, как мы удалили все крепежные винты, мы освободим передний бампер. Затем мы приступаем к отсоединению его от корпуса, а затем снимаем. Опубликовано 24 января 2022 г. Автор: ScegliAuto
|
Как снять руль Audi A3Как снять руль Audi A3? Давайте посмотрим в этом видео, как продолжить удаление. Перед тем, как разобрать подушку безопасности на руле, разбираем хомуты аккумуляторной батареи; вставляем ключи для разборки в прорези на задней части руля и разблокируем подушку безопасности. После освобождения подушки безопасности: отсоедините клеммы питания и снимите ее с рулевого колеса. Откручиваем большой центральный штифт и снимаем руль со ствола. Для обратной сборки: вставляем руль в рулевую трубу и накручиваем гайку, затем, подсоединяем хомут питания подушки безопасности и руками нажимаем на руль (закручиваем стопорные штифты. Смотрите видео! by ScegliAuto Еще видео
|
Снятие заднего бампера на Renault Megane
Сделай сам
|
|||
: : : Снять задний бампер на Рено Меган Рено Меган — Видеоурок
Модель: Рено Меган
Давайте посмотрим, как снять передний бампер на Рено Меган. Давайте поднимем капот и поставим его в безопасное место. Пластиковым рычагом и пассатижами снимаем стягивающие заклепки, расположенные в верхней части бампера. После удаления заклепок в верхней части открутите винты, расположенные в камнезащитных щитках (снимите штифты, расположенные в нижней части бампера). Опубликовано 1 июня 2022 г. Автор: ScegliAuto
|
Как снять руль Audi A3 Как снять руль Audi A3? Давайте посмотрим в этом видео, как продолжить удаление. Перед тем, как разобрать подушку безопасности на руле, разбираем хомуты аккумуляторной батареи; вставляем ключи для разборки в прорези на задней части руля и разблокируем подушку безопасности. После освобождения подушки безопасности: отсоедините клеммы питания и снимите ее с рулевого колеса. Откручиваем большой центральный штифт и снимаем руль со ствола. Для обратной сборки: вставляем руль в рулевую трубу и накручиваем гайку, затем, подсоединяем хомут питания подушки безопасности и руками нажимаем на руль (закручиваем стопорные штифты. |