СТИЛЬ-АВТО

ПЕРВОУРАЛЬСК

Запчасти для иномарок и отечественных автомобилей в Первоуральске

ВАЗ 2110 ВАЗ 2107 ВАЗ 2105 ВАЗ 2106 ВАЗ 2109

Не горят стопы на ваз 2110


НЕ ГОРЯТ СТОПЫ ВАЗ 2110 - Почему у меня не горят стопы на машине ВАЗ 2110

На ВАЗ 2110, как и на других моделях автомобилей, стоп сигналы отыгрывают важную функцию по предупреждению других участников дорожного движения о торможении или снижении скорости. Если на ВАЗ 2110 не горят стоп сигналы, это снижает безопасность использования автомобиля и может привести к аварийной ситуации. В данном случае не стоит сразу же везти авто в мастерскую, ведь чаще всего найти причину такой поломки и устранить ее удается самостоятельно.

Стопы на автомобилях ВАЗ работают по одинаковой, достаточно простой схеме. Главным элементом данного узла считается датчик, отвечающий за включение стоп сигнала. Когда срабатывает датчик, в задней части авто загораются лампы стопов. При прекращении торможения лампа перестает светиться. Если на ВАЗ 2110 не горят стоп сигналы, первым делом нужно убедиться, что лампы не перегорели.

Если стоп-сигналы не горят, на ВАЗ-2112, как и на всех «Десятках», проверяют один предохранитель. Он называется F17 и расположен в монтажном блоке слева от водителя.

Здесь есть реле исправности ламп, выключатели и предохранители. Поэтому если на ВАЗ-2112 не горят стоп-сигналы, надо проверять всю цепочку.

На большинстве старых автомобилей ВАЗ датчик стоп сигналов находится в области магистрали тормозной системы. При этом процесс замыкания контактов осуществлялся посредством повышения давления воздуха или жидкости в системе. Главный недостаток подобного подключения заключался в загорании ламп стоп сигнала вместе с тормозными колодками, когда автомобиль начинал замедляться. На современных моделях, таких как ВАЗ 2110, датчик стопа подключен к педали тормоза. Это позволило добиться включения лампы именно в момент нажатия водителем на тормоз. Такая конструкция подключает стоп сигналы в момент выбора свободного хода педали тормоза, до того, как начнется замедление.

ВАЗ 2110, пропали стопы

Автолюбитель с большим стажем. Сначала была Ваз-2107, потом русский передний привод, потом иномарки, были даже праворульные.

Рассмотрим причины и возможные способы устранения проблем со стоп-огнями в автомобиле ВАЗ-2110.

А вопрос несколько иного плана. нешто у 2111 и 2110 настолько разные провОдки, чтобы вот так вот можно было отмечать неудачность одной из двух конструкций? Я вот не слышал ни о чём таком после решения проблемы с заедающим замком зажигания. Схемы анализировать легко, а найти причину поломки трудно.

Не работает стоп сигнал на Ваз 2110

Здравствуйте. Мне нужна книга по ремонту инжекторной ВАЗ 21041-30.

Не идет питание от замка зажигания на стартер.

Не горят стопы, ваз 2110 — DRIVE2

Нередко у автовладельцев возникает ситуация, когда не горят задние стоп-сигналы. Опытный автомобилист может догадываться, в чем может быть причина. Поэтому ему не составит труда определить источник неисправности, устранить проблему.

Такие неисправности обычно могут возникнуть на автомобилях с большим пробегом.

Потруднее: искать выходы на “лягушку” в штекерах монтажного блока и проводить провода на нее по новой. Потом, возможно придется искать и провод. На “лягушку” идут провода с клемм 14 и 16 разъема Ш 4. На стоп-сигналы с клеммы 15 того же разъема. Причем напряжение идет после “лягушки” на задние фонари через реле контроля исправности ламп. Пищит указатель на панели когда тормозишь?

Читайте также:

membeduet.ru

Почему у меня не горят стопы на машине ВАЗ 2110 на 10-ке? Лампы проверил, все впрорядке

Контакты проверь

Сатурну больше не наливать!!!!

включатель на педали посмотри

землю проверь.

Проводка? ! Предохранители?!

Предохранитель

Потому что у тебя нет тормозов) Зачем тебе стопы))) ) Это для трусов)

просто замени прокладку между рулём и сиденьем, и всё ок будет, жизнь наладитца

проверить выключатель если и сним все в порядке то проветить кантакты.

проверь контакты где штекер подключается к стопорям там обычно масса плавится -черный провод

Скорее всего Лё прав... а предохранители на правый и левый стоп должны быть отдельные в целях подстраховки... если сгорит один предахранитель, так чтоб хоть другой стоп работал... хотя как на "десятке" не знаю...

Потому, что они не могут гореть, они должны светится!

контакты отходят!

проверь выкльчатель на педали, предохранители, контакты если все в порядке, то прозвони проводку!!!

touch.otvet.mail.ru

Не горят стопы ваз 2110

Лампочки перегорели. Или проводка где-то прохудилась или коротит.

проводка или контакты по звезде пошли

Лампочка если перегорает в стопах то вся цепь может полететь, замени лампу

Это болезнь десятин, реле контроля ламп мозг трахает, цепляй мимо неё, от лягушки напрямую к фонарям и все, так и делают, типа как на классике жигулях, проще простого

Болезнь Десяток-это саморез левого заднего подкрылка, который повредил изоляцию и от окислов, которые разъели со временем медный провод эл цепь и прервалась

touch.otvet.mail.ru