СТИЛЬ-АВТО

ПЕРВОУРАЛЬСК

Запчасти для иномарок и отечественных автомобилей в Первоуральске

ВАЗ 2110 ВАЗ 2107 ВАЗ 2105 ВАЗ 2106 ВАЗ 2109

«Мазда 6»: ТТХ, описание. Mazda 6 технические характеристики 2018


2QM.ru: "Мазда 6": ТТХ, описание

Потрясающий дизайн и ТТХ "Мазды 6" стали визитной карточкой японского автомобиля. На протяжении нескольких поколений спортивный экстерьер и агрессивный, динамичный характер притягивают внимание покупателей.

Содержание статьи

Третье поколение Mazda 6

На международном автошоу, проведенном в 2012 году в Москве, была представлена третья генерация Mazda 6 GJ. Над дизайном и первого, и третьего поколения работал дизайнер Акиро Таматани. Одна из самых красивых моделей прошлого века - Mazda Xedos - также принадлежит его перу.

В борьбе за покупателей японскому автоконцерну пришлось прибегнуть к инновационным разработкам, результатом которых стало появление на кузове надписи Skyactiv - отражения комплексного подхода, используемого при проектировании трансмиссии, двигателя, кузова и шасси автомобиля.

Гамма двигателей

Новая "Мазда 6" в третьем поколении лишилась 1,8-литрового силового агрегата. В базовую комплектацию теперь входит двухлитровый двигатель мощностью 145 лошадиных сил, что повысило стоимость модели.

Специально для поколения Skyactiv были созданы бензиновые двигатели Skyactiv-G объемом 2 и 2.5 литра и мощностью 150 и 192 лошадиные силы соответственно, оснащенные системами непосредственного впрыска топлива и максимальной степенью сжатия. По мощностным показателям, экономичности и динамическим характеристикам силовые агрегаты Mazda 6 значительно превосходят конкурентов. Дизельные двигатели на "Мазда 6", какие соответствуют экологическим стандартам Евро-5, не поставляются в Россию.

Базовая версия силового агрегата - двухлитровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 150 лошадиных сил и высокой степенью сжатия 14:1. При 4000 оборотах в минуту максимальный крутящий момент составляет 210 Нм.

Второй вариант двигателя из линейки Skyactiv - 2,5-литровый агрегат со степенью сжатия 13:1 и мощностью 192 лошадиные силы. Пиковый крутящий момент достигается при 3250 оборотах в минуту и составляет 256 Нм. В паре с двигателем идет шестиступенчатая АКПП. "Мазда 6" с двухлитровым 150-сильным мотором комплектуется только механической трансмиссией и потребляет шесть литров на 100 километров пробега. Расход модификации с 2,5-литровым двигателем больше - 6,4 литра на 100 километров, при этом версия самая динамичная - до 100 км/час разгоняется за 7,8 секунды.

По ТТХ "Мазда 6" с двухлитровым бензиновым агрегатом потребляет 7 литров на 100 километров.

Рестайлинговая версия третьего поколения

Обновленная модель Mazda 6 третьей генерации была представлена в 2014 году на автошоу в Лос-Анджелесе. Продажи автомобиля в России стартовали только в 2015 году. Новая "Мазда 6" получила кузов повышенной жесткости, выполненный из высокопрочной стали, что позволило понизить его вес на 50 килограмм.

Спереди подвеска представлена классическим McPherson, сзади - независимой многорычажной конструкцией. В жертву спортивным настройкам ходовой была принесена плавность хода, однако при вхождении в повороты автомобиль ведет себя идеально и стабильно. Немалая заслуга в этом принадлежит рулевой "Мазды 6" с электроусилителем, обеспечивающим максимальную информативность.

Рестайлинговая версия третьего поколения так и осталась с двумя бензиновыми двигателями Skyactiv с высокой степенью сжатия и системой непосредственного впрыска топлива. Особенностью 2,5-литрового мотора является система рекуперации тормозной энергии i-ELOOP, позаимствованная у гибридных установок. По ТТХ "Мазды 6" роль основного накопителя отводится конденсатору большой емкости, а не аккумуляторной батарее. Кинетическая энергия конвертируется в электрическую сразу же после того, как водитель отпускает педаль акселератора. Накопленный заряд используется для питания систем климат-контроля или медиа. Расход топлива "Мазды 6" с автоматом, системами рекуперации i-ELOOP и i-stop значительно ниже, чем указано в технических характеристиках.

Трансмиссии

Mazda 6 оснащается двумя КПП: шестиступенчатыми механической и автоматической с гидротрансформатором. Более мощный 192-сильный двигатель комплектуется только автоматической трансмиссией, а в паре со 150-сильным может идти как механика, так и автомат.

ТТХ "Мазды 6" после проведенного рестайлинга остались неизменными, однако была урезана линейка трансмиссий для российского рынка: официальные дилеры предлагают седан с двумя бензиновыми силовыми агрегатами, шестиступенчатой автоматической КПП и передним приводом.

Ходовая часть

Третье поколение Mazda 6 создавалось на основе переднеприводной платформы Mazda Skyactiv Platform с несущим кузовом, выполненным из высокопрочной стали, и поперечно расположенным двигателем. Передняя подвеска представлена стандартной McPherson, задняя - четырехрычажной конструкцией. Тормозная система оснащена антиблокировочной системой и дисковыми тормозными механизмами. Рулевое управление оснащено электрическим усилителем. В базовой комплектации предлагается система G-Vectoring Control, перераспределяющей нагрузки на ось во время движения и управляющей тягой двигателя.

Четвертое поколение Mazda 6

В марте 2018 года была представлена рестайлинговая версия четвертой генерации флагманского автомобиля японского автоконцерна Mazda. ТТХ "Мазды 6" нового поколения остаются тайной, однако особенности модели можно определить по представленному прототипу.

Четвертое поколение, как и предыдущие три, будет выпускаться в трех типах кузова - универсал, седан и спортивное купе. Поскольку модель принадлежит к классу D, то и габаритные ТТХ "Мазды 6" должны измениться:

  • Длина кузова составит 4,8 метра.
  • Ширина - 1,8 метра.
  • Высота - 1,4 метра.
  • Клиренс -160 миллиметров.
  • Колесная база - 2,8 метра.

Линейка силовых агрегатов

Четвертое поколение получит двигатели Skyactiv повышенной мощности. Конкретные цифры представителями концерна Mazda не сообщались, однако модели третьей генерации предлагались официальными дилерами японской компании в России с моторами SKYACTIV-G. Рабочий объем предлагаемых двигателей составляет 2 и 2,5 литра, мощность варьируется от 145 до 194 лошадиных сил.

Новшеством ТТХ "Мазды 6" должен стать турбированный двигатель Skyactiv-G 2.5T мощностью 290 лошадиных сил. Аналогичным агрегатом комплектуется кроссовер Mazda CX-9.

В линейке двигателей сохраняется 2,5-литровый мотор мощностью 194 лошадиные силы с функцией отключения двух цилиндров в городском режиме с целью экономии топлива.

Специально для спортивного купе инженерами был разработан шестицилиндровый трехлитровый двигатель мощностью 350 лошадиных сил.

Планируется, что все силовые агрегаты будут комплектоваться гидромеханической шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Увеличение толщины металла задних арок должно благотворно сказаться на общем уровне звукоизоляции и комфорта автомобиля.

Перенастройка подвески позволила изменить ТТХ "Мазды 6" благодаря замене стабилизаторов и амортизаторов. Главным преимуществом и новшеством четвертого поколения станет инновационная система полного привода. Также предполагается, что Mazda 6 будет создаваться на заднеприводной премиальной платформе. Обе версии автомобиля будут поставляться в Россию.

2qm.ru

«Мазда 6»: ТТХ, описание | RUUD

Потрясающий дизайн и ТТХ «Мазды 6» стали визитной карточкой японского автомобиля. На протяжении нескольких поколений спортивный экстерьер и агрессивный, динамичный характер притягивают внимание покупателей.

Третье поколение Mazda 6

На международном автошоу, проведенном в 2012 году в Москве, была представлена третья генерация Mazda 6 GJ. Над дизайном и первого, и третьего поколения работал дизайнер Акиро Таматани. Одна из самых красивых моделей прошлого века — Mazda Xedos — также принадлежит его перу.

В борьбе за покупателей японскому автоконцерну пришлось прибегнуть к инновационным разработкам, результатом которых стало появление на кузове надписи Skyactiv — отражения комплексного подхода, используемого при проектировании трансмиссии, двигателя, кузова и шасси автомобиля.

Гамма двигателей

Новая «Мазда 6» в третьем поколении лишилась 1,8-литрового силового агрегата. В базовую комплектацию теперь входит двухлитровый двигатель мощностью 145 лошадиных сил, что повысило стоимость модели.

Специально для поколения Skyactiv были созданы бензиновые двигатели Skyactiv-G объемом 2 и 2.5 литра и мощностью 150 и 192 лошадиные силы соответственно, оснащенные системами непосредственного впрыска топлива и максимальной степенью сжатия. По мощностным показателям, экономичности и динамическим характеристикам силовые агрегаты Mazda 6 значительно превосходят конкурентов. Дизельные двигатели на «Мазда 6», какие соответствуют экологическим стандартам Евро-5, не поставляются в Россию.

Базовая версия силового агрегата — двухлитровый атмосферный бензиновый мотор мощностью 150 лошадиных сил и высокой степенью сжатия 14:1. При 4000 оборотах в минуту максимальный крутящий момент составляет 210 Нм.

Второй вариант двигателя из линейки Skyactiv — 2,5-литровый агрегат со степенью сжатия 13:1 и мощностью 192 лошадиные силы. Пиковый крутящий момент достигается при 3250 оборотах в минуту и составляет 256 Нм. В паре с двигателем идет шестиступенчатая АКПП. «Мазда 6» с двухлитровым 150-сильным мотором комплектуется только механической трансмиссией и потребляет шесть литров на 100 километров пробега. Расход модификации с 2,5-литровым двигателем больше — 6,4 литра на 100 километров, при этом версия самая динамичная — до 100 км/час разгоняется за 7,8 секунды.

По ТТХ «Мазда 6» с двухлитровым бензиновым агрегатом потребляет 7 литров на 100 километров.

Рестайлинговая версия третьего поколения

Обновленная модель Mazda 6 третьей генерации была представлена в 2014 году на автошоу в Лос-Анджелесе. Продажи автомобиля в России стартовали только в 2015 году. Новая «Мазда 6» получила кузов повышенной жесткости, выполненный из высокопрочной стали, что позволило понизить его вес на 50 килограмм.

Спереди подвеска представлена классическим McPherson, сзади — независимой многорычажной конструкцией. В жертву спортивным настройкам ходовой была принесена плавность хода, однако при вхождении в повороты автомобиль ведет себя идеально и стабильно. Немалая заслуга в этом принадлежит рулевой «Мазды 6» с электроусилителем, обеспечивающим максимальную информативность.

Рестайлинговая версия третьего поколения так и осталась с двумя бензиновыми двигателями Skyactiv с высокой степенью сжатия и системой непосредственного впрыска топлива. Особенностью 2,5-литрового мотора является система рекуперации тормозной энергии i-ELOOP, позаимствованная у гибридных установок. По ТТХ «Мазды 6» роль основного накопителя отводится конденсатору большой емкости, а не аккумуляторной батарее. Кинетическая энергия конвертируется в электрическую сразу же после того, как водитель отпускает педаль акселератора. Накопленный заряд используется для питания систем климат-контроля или медиа. Расход топлива «Мазды 6» с автоматом, системами рекуперации i-ELOOP и i-stop значительно ниже, чем указано в технических характеристиках.

Трансмиссии

Mazda 6 оснащается двумя КПП: шестиступенчатыми механической и автоматической с гидротрансформатором. Более мощный 192-сильный двигатель комплектуется только автоматической трансмиссией, а в паре со 150-сильным может идти как механика, так и автомат.

ТТХ «Мазды 6» после проведенного рестайлинга остались неизменными, однако была урезана линейка трансмиссий для российского рынка: официальные дилеры предлагают седан с двумя бензиновыми силовыми агрегатами, шестиступенчатой автоматической КПП и передним приводом.

Ходовая часть

Третье поколение Mazda 6 создавалось на основе переднеприводной платформы Mazda Skyactiv Platform с несущим кузовом, выполненным из высокопрочной стали, и поперечно расположенным двигателем. Передняя подвеска представлена стандартной McPherson, задняя — четырехрычажной конструкцией. Тормозная система оснащена антиблокировочной системой и дисковыми тормозными механизмами. Рулевое управление оснащено электрическим усилителем. В базовой комплектации предлагается система G-Vectoring Control, перераспределяющей нагрузки на ось во время движения и управляющей тягой двигателя.

Четвертое поколение Mazda 6

В марте 2018 года была представлена рестайлинговая версия четвертой генерации флагманского автомобиля японского автоконцерна Mazda. ТТХ «Мазды 6» нового поколения остаются тайной, однако особенности модели можно определить по представленному прототипу.

Четвертое поколение, как и предыдущие три, будет выпускаться в трех типах кузова — универсал, седан и спортивное купе. Поскольку модель принадлежит к классу D, то и габаритные ТТХ «Мазды 6» должны измениться:

  • Длина кузова составит 4,8 метра.
  • Ширина — 1,8 метра.
  • Высота — 1,4 метра.
  • Клиренс -160 миллиметров.
  • Колесная база — 2,8 метра.

Линейка силовых агрегатов

Четвертое поколение получит двигатели Skyactiv повышенной мощности. Конкретные цифры представителями концерна Mazda не сообщались, однако модели третьей генерации предлагались официальными дилерами японской компании в России с моторами SKYACTIV-G. Рабочий объем предлагаемых двигателей составляет 2 и 2,5 литра, мощность варьируется от 145 до 194 лошадиных сил.

Новшеством ТТХ «Мазды 6» должен стать турбированный двигатель Skyactiv-G 2.5T мощностью 290 лошадиных сил. Аналогичным агрегатом комплектуется кроссовер Mazda CX-9.

В линейке двигателей сохраняется 2,5-литровый мотор мощностью 194 лошадиные силы с функцией отключения двух цилиндров в городском режиме с целью экономии топлива.

Специально для спортивного купе инженерами был разработан шестицилиндровый трехлитровый двигатель мощностью 350 лошадиных сил.

Планируется, что все силовые агрегаты будут комплектоваться гидромеханической шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Увеличение толщины металла задних арок должно благотворно сказаться на общем уровне звукоизоляции и комфорта автомобиля.

Перенастройка подвески позволила изменить ТТХ «Мазды 6» благодаря замене стабилизаторов и амортизаторов. Главным преимуществом и новшеством четвертого поколения станет инновационная система полного привода. Также предполагается, что Mazda 6 будет создаваться на заднеприводной премиальной платформе. Обе версии автомобиля будут поставляться в Россию.

Источник

ruud.ru

Mazda 6 2017-2018 фото видео цена комплектации, характеристики обновленной Мазда 6, отзывы владельцев авто

Обновленная Мазда 6 2017-2018 года – фото и видео, цена и комплектации, технические характеристики Mazda 6, модернизированного и улучшенного флагмана японской компании. В рамках Парижского автосалона 2016 года компания Mazda Motor Corporation представит новые европейские версии Mazda6 Sedan и Mazda 6 Wagon 2017 модельного года. Пережив плановый рестайлинг седан и универсал Мазда6 получили чуть подкорректированный дизайн кузова и интерьера, новые электронные системы и ассистенты, но самое важное обновление заключается в присутствии инновационной системы G-Vectoring Control, регулирующей мощность двигателя для более стабильного поведения авто на дороге, в особенности при прохождении поворотов. Интересно, что по схожему рецепту первой обновилась младшая модель — Мазда 3. Продажи Mazda 6 Sedan и Mazda 6 Wagon 2017 модельного года стартуют в Европе в октябре-ноябре 2016 года (в России обновленные версии появятся в начале 2017 года), цена обновленной версии Мазда 6 практически не изменится по сравнению с дореформенной моделью и составит от 25600 евро.

Изменения во внешности обновленной «шестерки» настолько минимальны, что на первый взгляд кажется, что их нет. На самом деле внешние зеркала заднего вида обзавелись аккуратными светодиодными повторителями указателей поворотов, а задние светодиодные габаритные фонари с подкорректированной графикой. Также производитель заявляет о расширении палитры цветов эмали, доступных при заказе автомобиля, за счет нового цвета Machine Grey.

Внешние габаритные размеры кузова Mazda 6 Sedan (Mazda 6 Wagon) 2017-2018 года не изменились и остались на уровне дорестайлинговых моделей.

Изменений в салоне обновленных версий седана и универсала Мазда 6 намного больше. Часть из них видна при внимательном знакомстве с интерьером: новое более удобное и эргономичное мультифункциональное рулевое колесо от флагмана кроссоверной линейки Mazda CX-9 (в качестве опции доступен обогрев обода), новый полноцветный проекционный дисплей, цветной 4,6-дюймовый информационный экран на панели приборов, новая лучше читаемая оцифровка спидометра.

Другую часть изменений можно заметить лишь в движении – в салоне стало заметно тише. Японцы существенно улучшили звуко и шумоизоляцию салона обновленных седана и универсала Mazda 6. Доработаны и улучшены уплотнители дверей, звукоизолирующее покрытие в дверях, в потолке и снизу, под полом устанавливается более толстое лобовое стекло. В топовых комплектациях дополнительно применяются боковые ламинированные стекла.

Обновленная Мазда 6 стала умнее, безопаснее и демонстрирует отменную ориентированность на человека. Как и на младшей модели Мазда 3 в обновленной «шестерке» применяется уникальная система G-Vectoring Control, улучшающая контроль водителя за управляемостью.

Присутствуют модернизированные системы мониторинга за объектами в слепых зонах зеркал заднего вида и система слежения за линиями разметки (Lane-keep Assist System), система Advanced Smart City Brake Support с функцией обнаружения пешеходов получила камеру, позволившую увеличить скоростной диапазон до 4-80 кмч, а в режиме Smart Brake Support 15-160 кмч.

Система Traffic Sign Recognition также стала более умной и чувствительной. Mazda Radar Cruise Control работает при любых погодных условиях в скоростном режиме 30-200 кмч. В наличии система распознавания дорожных знаков с функцией подсказок об ограничении скоростного режима и Driver Attention Alert. Также стоит упомянуть о наличии системы Blind Spot Monitoring с Cross Traffic Alert, Hill Launch Assist, ABS с EBD, Brake Assist, DSC и TCS.

Технические характеристики обновленной Mazda 6 2017-2018 года.

Европейская версия седана и универсала Мазда 6 оснащается тремя бензиновыми и двумя дизельными моторами, способными работать в паре с 6МКПП Skyactiv-MT и 6 АКПП Skyactiv-Drive. Для дизельных моторов в качестве опции предлагается система полного привода i-Activ AWD.

Бензиновые версии Mazda 6 2017:

  • Skyactiv-G 2.0 (145 лс).
  • Skyactiv-G 2.0 (165 лс 210 Нм) с 6 МКПП (6 АКПП) обеспечивает динамику разгона до 100 кмч за 9,1 (10,1) сек, максимальная скорость – 216 (209) кмч.
  • Skyactiv-G 2.5 (192 лс 256 Нм) с автоматом разгоняет авто о 0 до 100 кмч за 7,8 сек, максимальная скорость 223 кмч.

Дизель версии Mazda 6 2017:

  • Skyactiv-D 2.2 (150 лс 380 Нм).
  • Skyactiv-D 2.2 (175 лс 420 Нм).

Дизельные моторы порадуют не только скромным расходом топлива в районе 4,8-5,0 литра в комбинированном режиме, но и низким уровнем шума, а также приятным баритоном выхлопной системы, благодаря внедрению новой системы Natural Sound Frequency Control с технологией Natural Sound Smoother.

2018-g.ru