СТИЛЬ-АВТО

ПЕРВОУРАЛЬСК

Запчасти для иномарок и отечественных автомобилей в Первоуральске

ВАЗ 2110 ВАЗ 2107 ВАЗ 2105 ВАЗ 2106 ВАЗ 2109

Замена дверных ручек на ВАЗ 2110, ВАЗ 2111, ВАЗ 2112. Ручки на двери на ваз 2110


Замена дверных ручек на ВАЗ 2110, ВАЗ 2111, ВАЗ 2112

Добро пожаловать!Дверные ручки — являются вещью при помощи которой дёргается тяга и дверь открывается, сама по себе ручка сделана лишь для удобства и самый главный механизм который дверь открывает, это не ручка а тяга которая от неё на замок идёт, ручки подбираются для каждого автомобиля индивидуально и поэтому не всегда можно встретить на разных моделях (К примеру на ВАЗ 2110 и ВАЗ 2114) одни и те же ручки, данные ручки относятся к декоративным элементам кузова и поэтому некоторые люди их даже заменяют на другие (На так называемые Евро ручки), но один минус Евро ручек в том, что бывает они ломаются если за них сильно дёрнуть и дверь открывается по тяжелее чем с родными травма-безопасными ручками которые с завода на десятое семейство ставились.

Примечание!Для замены этого декоративного элемента, вам понадобятся: Гаечные ключи, вороток с накидными головками и торцевыми ключами обязательно запаситесь если воротка нет, они вам очень пригодятся когда гайки крепления ручек выкручивать будете!

Краткое содержание:

Когда нужно менять дверные ручки?По сути они меняются тогда когда сломались, некоторые люди начинают думать что ручку нужно менять если она дверь перестала открывать, хотя это заблуждение и как выше мы сказали ручки на открывание двери вообще никак не влияют, это всё тяга делает, правда они могут заедать и дверь тоже из-за этого может не открыться, кстати на некоторых ручках есть ещё встроенные личинки, так вот если личинка перестала открывать дверь (Заела например) то либо ручка полностью подлежит замене, либо отдельно личинку можно заменить и снова данной ручкой пользоваться.

Как заменить дверную ручку, она же наружная на ВАЗ 2110-ВАЗ 2112?

Снятие:1) На всех автомобилях начиная от классики и заканчивая переднем приводом, дверные ручки снимаются одинаково, в начале вам нужно будет обшивку с двери снять (О том как снять обшивку, читайте в статье: «Замена обшивки на автомобилях»), ну а потом уже и доступ к гайкам крепления ручки откроется, на десятом семействе ручки крепятся на двух гайках (см. фото ниже, приблизительное местонахождение гаек указано синими стрелками, а более подробное местонахождение показано на маленьком фото и гайка на нём указана красной стрелкой) отвернув которые, ручка легко снимается с автомобиля, но прежде чем это делать, все тяги от ручки отсоедините, об этом в пункте 2 чуть ниже.

2) Теперь насчёт тяг, во-первых если у вас полиэтиленовая плёнка висит то её снимите (см. фото 1) потому что она закрывает внутреннюю часть двери и если её не снять, то до дверной ручки будет проблематично добраться, затем от самой ручки отсоедините тягу либо же рукой, либо же аккуратно пассатижами её подденьте (см. фото 2), после чего воротком с надетой на него накидной головкой выкрутите две гайки крепления ручки (см. фото 3), ну и в завершение снимите ручку с двери автомобиля.

Установка:Новая ручка на своё место устанавливается точно так же как и снимается, только в обратном порядке снятию, при этом тягу подсоединить к ней не забудьте, а то дверь с ручки открываться не будет, кроме этого если полиэтиленовую пленку устанавливать повторно будете, тогда приклейте её при помощи герметика, она хорошо на него садиться, при установке Евро ручек, берите такие которые именно на десятку идут, они по сути точно так же устанавливаются как и штатные и снимаются тоже но иногда возникают с ними проблемы, кстати ещё при покупке некоторых Евро ручек в коробке идёт инструкция по их установке, поэтому проблем с такими ручками которые идут именно под десятку у вас возникнуть не должно.

Дополнительный видео-ролик:Увидеть наглядно процесс замены ручки на новую, вы можете в видео-ролике который размещён ниже, а так же в этом ролике показывается как обычные ручки двери меняются на те самые Евро, поэтому если вы решили у себя поменять ручки на такие, то наглядное видео вам будет как раз таки кстати.

https://www.youtube.com/watch?v=XtSjyAKJh5M

Примечание!Если вы не собираетесь ставить себе другие ручки и вам нужно найти просто инструкцию по замене штатных ручек на точно такие же, то в таком случае изучите ролик который размещён ниже, в нём как раз таки и объясняется как эту операцию провести, правда не показывается как обшивка с двери снимается, но насчёт снятия обшивки можете первый ролик посмотреть, в нём как раз таки это все и показывается!

https://www.youtube.com/watch?v=xdHcEK3oHUM

vaz-russia.com

Дверные ручки от Лада Приора на Ваз 2110

Ваз 2170 (Лада Приора) является рейсталинговой версией автомобиля Ваз 2110 и у владельцев «десяток» появилась реальная возможность улучшить внешний вид своих автомобилей за счет усовершенствования моделей Ваз более позднего поколения. Конкретно в этой статье рассмотрим процесс установки ручки открывания дверей от Лада Приора на Ваз 2110.

Форма дверей на Ваз 2110 и на Ваз 2170 полностью одинаковые, так что это с легкостью позволит переставить ручки с дверей одного автомобиля на другой без дополнительной подгонки. У Лада Приора более удобные и эргономичные ручки, нужно всего лишь потянуть ручку на себя, соответственно откроется не только замок, но и сама дверь. На Ваз 2110 нужно поднимать дверную ручку вверх, при этом еще дергать дверь на себя — не очень удобно. В первую очередь, нужно снять обшивку с двери, это нужно делать внимательно, аккуратно, так как при неосторожном обращении возникает риск того, что сломается пластик петель, держащий обшивку. Далее нам пригодится ключ на 10, с его помощью отворачиваем изнутри крепление ручек, держаться они на нескольких гайках. Тяги находятся в зацеплении с системой замка, выводим их из пластиковых сухарей. Таким образом, старые дверные ручки демонтированы, осталось инсталлировать новые. Перед тем, как начать установку новых замков, лучше всего демонтировать те тяги, которые идут от ручки к замку. Тяги вставляются в проем новых ручек, получается, что ручки устанавливаются уже с тягами. Делается это из-за того, что зачастую пластиковые сухари на новых ручках не разработаны и на месте вставлять их будет очень сложно, при этом можно повредить целостность ручек, соответственно, лучше устанавливать их непосредственно перед инсталляцией.

Перед тем, как затянуть гайки на 10, не забываем поставить резиновую прокладку вокруг новых ручек. Затем затягивается крепеж и ставится на место обшивка двери. Если цвет ручки не подходит к цвету кузова, то можно перекрасить ручку, перед этим предварительно зачистить поверхность, прогрунтовать. При невыполнении этих условий, краска в скором времени слезет и придется перекрашивать заново. Зачастую возникает следующая проблема — при закрытии двери на ключ соскакивает пружинка, отвечающая за возврат ключа в исходное положение, при этом ключ блокируется в одном положении и его невозможно ни повернуть, ни вытащить. Разблокировать можно путем снятия ручки и пружинки. Суть проблемы заключается в том, что гнездо слишком большое и длины пружинки не хватает, чтобы полностью дойти до конца и тем самым провернуть ключ в нормальном положении. В данном случае пружина вылетает из паза и приходится постоянно вставлять на место. Решением этой проблемы является точная подборка пружины, нужно правильно подбирать ее длину. Во время установки новой ручки от Лада Приора на Ваз 2110, следует замазать ее трущиеся элементы специальной смазкой. Для того, чтобы сделать самостоятельно тягу между ручкой и замком, применим проволоку или чистый электрод. Дело хлопотное, потому что нужно добиться идеального результата, т.е. тяга замка находится в постоянном преднатяжении, только в этом случае ход двери будет свободным.

Велика вероятность, что в вашем гараже залежался старенький автомобиль, с которого уже ничего не возьмешь, а может вообще вы решили продать аварийный автомобиль. Иногда восстановление бывает очень трудозатратным и материалоемким. В таких то моментах и приходят на помощь фирмы, которые занимаются восстановлением, мягко скажем утилизированных автомобилей, оказавшиеся в ДТП или иных разрушительных последствиях

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

tuningtaza.ru

Ручки дверные ВАЗ 2110 - 2170, комплект

Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт Участвовать в обсуждении могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт

clubturbo.ru

Установка ручек открывания дверей с Приоры ВАЗ 2170 на ВАЗ 2110

Подробности Родительская категория: Тюнинг автомобиля своими руками Категория: Тюнинг кузова автомобиля

В связи с рейстайлингом ВАЗ 2110 2111 2112 в автомобили ВАЗ 2170 2171 2172 теперь и у владельцев  10 семейства появилась возможность улучшить функциональность своего автомобиля за счет модернизации автомобилей последующих поколений. В данной статье представлена информация о том как выполнить установку дверных ручек от семейства 2170 на 2110.

Железо по форме дверей у ВАЗ 2110 2111 2112 и соответственно ВАЗ 2170 2171 2172 идентично. Что позволяет использовать одни и те же ручки открывания дверей. У автомобилей ВАЗ 2170 2171 2172 ручки более эргономичны и соответсвенно более удобны в эксплуатации. Для открывания дверей достаточно потянуть за ручку и перпендикулярное усилие относительно двери не только откроет замок, но и саму дверь. в десятом семействе приходилось поднимать ручку вверх как бы приподнимя дверь и одновременно тянуть дверь на себя.Для установки ручек необходимо демонтировать обшивку двери. Демонтаж производить аккуратно, так как возможно поломать пластик петель к которым крепится обшивка. (рисунок 1) 

 

 рисунок 1

Ключом на 10 отвернуть изнутри двери крепеж ручек. (2 гайки) Вывести из зацепления с системой замка тяги из пластиковых сухарей. Демонтировать ручку. Новые ручки установить на свои места, при этом лучше до установки демонтировать тяги идущие от ручек к замку. Вставить тяги в пластиковые сухари новых ручек и устанавливать уже новые ручки с тягами. Это связано с тем что  сухари на новых ручках не разработаны и их намного сложнее всатвлять на месте чем при демонтированных ручках.Перед протяжкой гаек 10 установить резиновый уплотнитель вокруг ручек (рисунок 2) рисунок 2 и протянуть крепеж. Установить обратно обшивку дверей.

autosecret.net